Calendrier des réunions en ligne


Nouveau : vous pouvez également consulter cette liste sous la forme d’une grille pour les 7 jours à venir (de manière comparable à l’ancienne Google Sheet)

Pour toute modification / ajout / suppression, contactez l’équipe “Visios

Chers amis qui organisez ou fréquentez les réunions en ligne,

L’équipe “Visios” vous serait très reconnaissante de nous indiquer si votre groupe arrête les réunions en ligne suite aux reprises de plus en plus nombreuses des réunions en présentiel, afin que nous ne renseignions pas des données incorrectes.

Merci de votre compréhension.

L’équipe “Visios”

jeudi 30 juin 22

Cliquez sur le nom du groupe pour accéder aux détails
Cliquez sur le bouton pour ouvrir la réunion (le mot de passe est dans le bouton)

Heure Réunion/Groupe Accès
19:30  AA-UNITE.BE (Etapes et traditions)
20:30  Waterloo

vendredi 1 juillet 22

Cliquez sur le nom du groupe pour accéder aux détails
Cliquez sur le bouton pour ouvrir la réunion (le mot de passe est dans le bouton)

Heure Réunion/Groupe Accès
09:45  Rien qu'aujourd'hui
17:30  Ixelles-St Gilles (vendredi)
19:00  Bouge "Saint-Luc"
19:30  AA-UNITE.BE (vendredi)

samedi 2 juillet 22

Cliquez sur le nom du groupe pour accéder aux détails
Cliquez sur le bouton pour ouvrir la réunion (le mot de passe est dans le bouton)

Heure Réunion/Groupe Accès
10:30  Waterloo
16:00  Remouchamps
17:00  Joie de Vivre - Cerfontaine
19:30  AA-UNITE.BE (Réunion conférencier)

dimanche 3 juillet 22

Cliquez sur le nom du groupe pour accéder aux détails
Cliquez sur le bouton pour ouvrir la réunion (le mot de passe est dans le bouton)

Heure Réunion/Groupe Accès
10:30  Ixelles-St Gilles (dimanche)
12:45  Rien qu'aujourd'hui (dimanche)
17:30  AA-Unite.be (Thème Libre)
19:30  AA-UNITE.BE (Réunion intercontinentale OUVERTE)
20:00  Genappe

lundi 4 juillet 22

Cliquez sur le nom du groupe pour accéder aux détails
Cliquez sur le bouton pour ouvrir la réunion (le mot de passe est dans le bouton)

Heure Réunion/Groupe Accès
09:45  Rien qu'aujourd'hui
17:30  Ixelles-St Gilles (lundi)
19:00  Anderlecht "SteAnne/StRemy" (premier lundi du mois)
19:30  AA-UNITE.BE (Meditation)
20:00  Lessines Espérance

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10